Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Департамент градостроительной политики Москвы информирует о преимуществах получения госуслуг в строительной отрасли в электронном виде

2013-04-10

На официальном портале Департамента градостроительной политики Москвы размещена информация о переводе Стройкомплексом государственных услуг строительной отрасли в электронный вид.

class="a">В настоящее время через Интернет (портал pgu.mos.ru) можно оформить разрешение на строительство и государственную экспертизу проектной документации.

Чтобы получить услугу в электроном виде необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Москвы (pgu.mos.ru) в личном кабинете, заполнить представленную на портале, форму запроса, отправить заявление и убедиться в «личном кабинете» в том, что оно подано.

Отправленный запрос в режиме он-лайн поступает напрямую в Мосгосстройнадзор или Мосгосэкспертизу (в зависимости от запрашиваемой услуги). Статус оказания услуги можно видеть в режиме он-лайн в личном кабинете.

Решение по оказанию государственной услуги (разрешение или мотивированный отказ) публикуется на Портале государственных услуг города Москвы в соответствии со сроками оказания услуг.

Приводятся преимущества получения услуг в электронном виде:

- сокращение времени на оформление документов;

- исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов (специально для этих целей, в рамках налаживания межведомственного электронного взаимодействия создан Базовый регистр информации, позволяющий органам исполнительной власти не требовать данные документы);

- возможность подать заявку и получить государственные услуги из любой точки местонахождения посредством сети интернет в удобное время;

- доступ к информации о ходе предоставления государственных услуг через Портал государственных и муниципальных услуг Москвы;

- взаимодействие с органами исполнительной власти через «личный кабинет» на портале госуслуг без личного посещения госучреждений.

Приводятся номера телефонов горячих линий Департамента градостроительной политики, Мосгосстройнадзора и Мосгосэкспертизы для обращений по вопросам, возникшим в ходе подачи заявления и получения услуги в электронном виде.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: