Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нарушение правил содержания строительных площадок может обернуться для застройщиков штрафом до 200 тысяч рублей

2013-04-10

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин принял участие в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург». В рамках эфира был поднят вопрос по контролю над содержанием в чистоте строительной техники, работающей на площадках города.

По словам Сергея Мямина, данная тема становится особенно актуальной в межсезонье, когда строители зачастую не выполняют требования стандартов по содержанию строительных площадок в чистоте.

Согласно принятым Правилам благоустройства города и договору аренды застройщики обязаны соблюдать следующие правила содержания строительных площадок:

- своевременно осуществлять вывоз строительного мусора;

- содержать в удовлетворительном состоянии заборы и подъездные пути, а также прилегающую к стройплощадке территорию, в том числе пешеходные переходы, расположенные вблизи строительной зоны;

- организовывать на площадках пункт мойки колес.

Сергей Мямин подчеркнул, что в зависимости от вида нарушения строительная организация может быть оштрафована на 100-200 тысяч рублей. В случае выявления горожанами подобных фактов необходимо обращаться в городскую инспекцию Архитектурно-строительного контроля.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: