Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Почетного звания «Поставщик Правительства Москвы» удостоены пять проектных и строительных организаций

2013-04-09

Властями столицы названы проектные и строительные организации, получившие по итогам прошедшего года звание «Поставщик Правительства Москвы». Церемония награждения состоялась 4 апреля в рамках IX Всероссийского форума-выставки «Госзаказ-2013». Решение об учреждении звания «Поставщик Правительства Москвы» принято 2 апреля на заседании городского правительства в целях дополнительного нематериального стимулирования добросовестных исполнителей государственных контрактов.

Награда присваивается в десяти номинациях, одна из которых - «Проектирование и строительство».

В этой номинации лучшими поставщиками стали ГУП «Моспроект-2» им. М.В. Посохина, ГУП «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры», ООО «ФПК Сатори», ГУП МНИИТЭП и ООО «Инвестиционно-финансовая строительная компания «АРКС».

 - За 2012 год в Москве состоялось свыше 68 тысяч различных торгов на общую сумму 691 миллиард рублей. Причем экономия на всех стадиях размещения городского заказа составила без малого 145 миллиардов рублей. В этой огромной работе участвуют десятки тысяч компаний и сотни тысяч людей. Конечно, основную ставку мы делаем на различные меры контроля и применение санкций к недобросовестным поставщикам. Однако стоит не только наказывать за нарушения, но и поощрять за качественную и добросовестную работу, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Претендовать на звание «Поставщик Правительства Москвы» могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, к которым предъявляется ряд требований. Так, соискатели должны иметь опыт реализации госконтрактов более трех лет, при этом минимальный порог сделок должен превышать 50 млн. рублей. Также потенциальные обладатели почетного звания не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и в отношении них не должна вестись претензионная работа.

Присваивать звания планируется ежегодно, по итогам предыдущего календарного года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: