Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Ингушетии планируют ввести в эксплуатацию 60 объектов

2013-04-09

В ходе совещания, которое провел глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, подверглись детальному обсуждению объекты, вводимые в строй в 2013 году, а также ход строительства всех крупных государственных и инвестиционных объектов.

По линии министерства строительства Ингушетии в республике в текущем году готовится к сдаче в эксплуатации 24 объекта, среди которых детская поликлиника на 300 посещений в смену в Назрани, ГНТРК «Магас», школа-гимназия в сельском поселении Орджоникидзевское, школы в Сагопши, Алхастах. В ходе реализации Федеральной целевой программы «Социально- экономическое развитие РИ» в текущем году будет сдано 23 объекта, среди которых строительство многоквартирных домов в юго-западной части Малгобека, онкологический диспансер, Джейрахская районная больница, фабрика по производству картонажных изделий. По линии фонда ЖКХ - 9 жилых домов, а также инвестиционные проекты.

Глава Ингушетии подчеркнул, что не обязательно подводить сроки сдачи объектов ко дню республики. Лишь в вопросе ГНТРК «Магас» Юнус-Бек Евкуров поставил задачу подготовиться к открытию в мае, чтобы праздничные мероприятия, приуроченные ко дню республики, уже транслировались в лучшем качестве. ГНТРК «Магас» ежедневно обеспечивает 18-часовой эфир в тестовом режиме с 24 декабря 2012 года. Сегодня в здании национальной телерадиокомпании устраняются «последние недоделки» и проводится обучение стажеров.

Подводя итоги совещания, Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на подъездные дороги к объектам, благоустройство прилегающих к ним территорий, озеленение и разработку интересных сценариев для церемоний открытия.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: