Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Центральный округ столицы освобождается от самовольных построек

2013-04-08

В ходе состоявшегося 6 апреля открытого совещания в префектуре с участием жителей заместитель префекта ЦАО Сергей Федоров сообщил, что в центральном округе Москвы на начало апреля 2013 года зафиксировано 332 самовольно возведенных строения площадью более 76,3 тыс. кв. метров. По трети объектов городскими властями уже принято решение о сносе.

По его словам, в прошлом году в ЦАО были демонтированы 23 капитальных самостроя, а также 391 постройка, возведенная без разрешительных документов.

За первый квартал 2013 года в округе были разобраны два самостроя по адресам Петровский переулок, д. 5, стр. 5 и улица Большая Полянка, д. 60/2.

Во втором квартале в соответствии со вступившими в законную силу решениями судов планируется снести надстройку здания по адресу Новослободская улица, вл. 14/19 и три некапитальных самовольно возведенных объекта в Елизаветинском переулке, на Краснохолмской набережной и на Бауманской улице.

В Москве работает специальная Городская комиссия по пресечению самовольного строительства, возглавляемая заместителем мэра по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным. В основном комиссия рассматривает вопросы и принимает решения по строениям с общей площадью самовольно возведенного объекта более 1,5 тыс. кв. метров. Объекты самостроя с меньшей площадью рассматривают окружные комиссии.

Всего в Москве за прошедший год было демонтировано 188 самостроев общей площадью 109,6 тыс. кв. метров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: