Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На пересечении Ленинградского проспекта с улицей Правды построят подземный пешеходный переход

2013-04-08

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Правды запланировано строительство нового пешеходного перехода длиной 121,4 метра, шириной 4,0 метра и высотой 2,3 метра.

Для инвалидов и пешеходов с детскими колясками предусматривается устройство лестничных сходов и пандусов. Для инвалидов по зрению будут установлены напольные тактильные указатели. Ширина лестничных сходов составит 4,0 и 2,3 метра, ширина пандусов - 1,85 метра.

В связи с невозможностью устройства пандусного схода у лестничного схода № 5, предусматривается оборудование надземного пешеходного перехода через улицу Правды на расстоянии 27,0 метров от лестничного схода со светофорным объектом и вызывным пешеходным устройством.

Вдоль борта четной стороны Ленинградского проспекта и вдоль бортов улицы Правды будут установлены направляющие пешеходные ограждения.

Пешеходный переход будет оборудован системами снегоудаления, диспетчеризации и электрообогрева пандусов и лестничных сходов.

При строительстве пешеходного перехода будет проведено переустройство водопровода, канализации, дождевой канализации, кабелей электроснабжения, теплосетей.

Проект предусматривает посадку 30 деревьев, 154 кустарника, устройство цветников на площади 331 квадратных метров и восстановление газона на площади 3,5 километра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: