Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Шали Чеченской Республики заложена капсула под строительство комплекса высотных зданий

2013-04-08

В торжественной церемонии закладки капсулы под строительство комплекса высотных зданий «Шали-Сити» приняли участие руководитель администрации главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, первый заместитель председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители общественности.

Комплекс «Шали-Сити», который планируется реализовать за счет инвестиционных средств, будет состоять из двух двенадцатиэтажных, двух четырнадцатиэтажных и двух шестнадцатиэтажных зданий. В центре комплекса будет возведена 21-этажная башня, в которой разместятся торгово-развлекательный центр, районная администрация, гостиница, ресторан и офисные помещения.

Магомед Даудов в своем выступлении отметил, что закладка «Шали-Сити» является показателем повышения инвестиционной привлекательности региона.

- Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России. Местными властями создан благоприятный деловой климат. Соответственно, инвесторы проявляют повышенный интерес к республике, вкладывают средства в чеченскую экономику. И сегодняшнее событие является показателем повышения инвестиционной привлекательности субъекта, - отметил руководитель администрации главы и Правительства ЧР.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: