Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» начал работу IX Всероссийский форум-выставка «Госзаказ»

2013-03-04

Открывшийся 3 апреля в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» Форум-выставка «Госзаказ» является уникальной площадкой для представителей профессионального сообщества в сфере государственных закупок для государственных и муниципальных нужд. Это ежегодное мероприятие для обмена практическим опытом, обсуждения острых вопросов и выработке взвешенных решений в сфере управления, законотворчества, в том числе градостроительства. Организаторами форума выступила межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» при участии Правительства РФ, администрации Президента РФ, Минэкономразвития, Правительства Москвы. Форум-выставка продолжит свою работу до 5 апреля включительно.

Важнейшим инструментом функционирования и развития инфраструктуры страны являются государственные закупки. Переход на контрактную систему позволит обеспечить существенное повышение качества обеспечения государственных и муниципальных нужд за счет реализации системного подхода к формированию, заключению и исполнению государственных и муниципальных контрактов, обеспечения их прозрачности.

Правительство Москвы уделяет этому вопросу самое пристальное внимание. Ежегодный объем рынка государственных закупок приближается к 700 млрд. рублей, при этом экономия бюджетных средств на всех стадиях закупочного цикла по итогам 2012 года составила 145, 7 млрд. рублей.

- Департамент градостроительной политики города Москвы реализует две важные и социально значимые государственные программы «Градостроительная политика» и «Жилище». В рамках выставки мы заинтересованы максимально полно и объективно информировать широкую общественность о ходе реализации госпрограмм, найти новых партнеров, чья надежность является залогом своевременного исполнения поставленных задач, и всегда открыт для сотрудничества, - сказал в приветствии руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

На стенде Правительства Москвы 4 апреля в 15:00 будет представлена презентация об итогах реализации государственной программы «Градостроительная политика» за 2012 год. В этот же день состоится церемония присвоения организациям звания «Поставщик Правительства Москвы» и вручения им дипломов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: