Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге принято очередное решение суда о сносе незаконно возведенного многоквартирного дома

2013-03-20

По решению Ленинского районного суда Екатеринбурга в городе будет снесен очередной незаконно возведенный многоквартирный дом по Хасановскому переулку, 70. Согласно постановлению суда, застройщики должны в течение 30 дней исполнить решение о сносе постройке. По истечении указанного срока администрация Екатеринбурга будет вправе произвести принудительный снос объекта за счет ответчиков.

В феврале текущего года выявлено 6 новых фактов строительства многоквартирных объектов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Юридическим отделом главархитектуры администрации Екатеринбурга подано 6 исковых заявлений о сносе незаконно строящихся многоквартирных домов. Размещение таких объектов осуществляется с нарушением нормативов градостроительного проектирования, поскольку не обеспечиваются потребности в сетях инженерного обеспечения, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки и прочая инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов.

Администрация Екатеринбурга призывает граждан не поддаваться на уловки недобросовестных строителей и не приобретать долю в таких постройках, перед покупкой жилья уделять особое внимание изучению документов, поскольку после решения суда, предписывающего снос этих объектов, люди могут лишиться своего имущества в виде квартир и вложенных денежных средств.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: