Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Визит Андрея Воробьева в Королев привел к отставке руководителя администрации города и заместителя руководителя администрации по строительству

2013-03-20

После визита в муниципалитет временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, который в понедельник поручил проверить все выданные ранее разрешения на строительство и приостановил застройку в городе, заместитель руководителя администрации Королева Игорь Тюляков, курирующий вопросы строительства и землепользования в городе, подал в отставку.

Большое количество жалоб местных жителей связано с проблемами застройки. Андрей Воробьев поручил приостановить строительство высотного дома рядом с музеем Марины Цветаевой. Несмотря на протесты жителей, местные власти разрешили застройку, что стало причиной общественного конфликта.  Врио губернатора заявил, что в Королеве не будут выдаваться разрешения на строительство до тех пор, пока не пройдет проверка ранее заключенных контрактов. Он поручил властям города упорядочить застройку и согласовать ее с пожеланиями жителей и пообещал приехать в город 19 июня и лично проверить исполнение его поручений.

- Сегодня после визита временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева в город Королев заместитель руководителя его администрации по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования Игорь Тюляков будет уволен, - сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Ранее руководитель администрации Королева Елена Логвиненко ушла в отставку по собственному желанию, исполнение ее обязанностей возложено на заместителя Алексея Канаева.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: