Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ежегодно в центре Москвы будут обустраивать до 15 пешеходных зон

2013-03-19

Как сказал 15 марта префект ЦАО Виктор Фуер, в Центральном округе столицы в этом году планируется обустроить 13 пешеходных зон.

- 13 пешеходных зон у нас будет в этом году, все адреса на сегодняшний день определены. В обустройстве будут участвовать и частные предприятия, и федеральные органы - все те, кто имеет свои объекты вдоль наших пешеходных зон, - сказал префект.

По его словам, программа развития пешеходных зон дает дополнительные возможности по обустройству и развитию центральной части.

- При реконструкции пешеходных зон будет выполнено благоустройство прилегающих территорий, особенно тех дворов, которые находятся в непосредственной близости. Таких дворов будет более 400. Кроме того, около 400 зданий разной ведомственной подчиненности также будут приведены в порядок, - сообщил Виктор Фуер.

Ежегодно предстоит обустраивать порядка 10 - 15 пешеходных зон. В этом году они появятся на маршруте от Тверской до Никольской улицы, от Новинского бульвара до Баррикадной улицы, от улицы Садовая-Кудринская до улицы Тверская, от станции метро «Новокузнецкая» до Болотной набережной, от Лубянской площади до ст. м. «Кропоткинская», от Воздвиженки до Нового Арбата, от Сретенки до Большой Лубянки. Также пешеходные зоны расположатся на улицах Знаменка, Арбат и Новый Арбат, Большая Дмитровка (там планируется расширить тротуары) и на Крымской набережной.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: