Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В «новой Москве» проверят качество фасадных работ на строящихся объектах

2013-03-15

С 1 марта по заданию Мосгосстройнадзора экспертами лаборатории отделочных материалов и керамики Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проводится тотальная проверка качества работ и применяемых материалов на фасадах строящихся зданий, расположенных на недавно присоединенных к Москве территориях в Новомосковском и Троицком округах.

Обследованию подвергнутся более 70-ти строительных объектов «новой Москвы», на фасадах которых применяется технология облегченной кирпичной кладки (так называемая облицовка фасадов домов в полкирпича).

В ходе проверок производится отбор образцов облицовочного кирпича, раствора из швов кирпичной кладки, утеплителя, с целью определения их соответствия требованиям нормативных документов и проектной документации.

Эксперты исследуют образцы кирпича на прочность при сжатии, изгибе, а так же на морозостойкость. Одновременно производятся геодезические измерения ровности кладки стен, что является важным показателем качества выполняемых работ. По результатам испытаний эксперты дадут заключение о качестве монтируемых фасадов на новых территориях Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: