Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Интересы частных собственников при строительстве дорог и развитии инфраструктуры в «новой Москве» затронуты не будут

2013-03-14

Как заявил 13 марта заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, основная часть проектов по строительству дорог и инженерной инфраструктуры в «новой Москве» будет реализовываться на федеральных землях, не затрагивая интересы частных собственников.

- Проекты по развитию дорожной и инженерной инфраструктуры будут реализовываться в основном на землях, находящихся в федеральной собственности, - сказал заместитель мэра.

Он также отметил, что в трехлетней адресной инвестиционной программе (АИП) более 960 млрд. рублей направлено на развитие транспортной системы Москвы.

- В частности, мы начинаем масштабную реконструкцию Киевского, Калужского и Минского шоссе. Этот проект включает ремонт и строительство дорог в Саларьево, Мамырях, Митькино, Крекшино, Ивановском, Разозкино, Верховье до города Троицк. Кроме того, в АИП предусмотрены средства на реконструкцию центральной автодороги в Коммунарке до въезда в Бутово и участка от Минского до Боровского шоссе, - рассказал Марат Хуснуллин.

По его словам, транспортную доступность «новой Москвы» также обеспечит новая ветка Сокольнической линии метро с тремя станциями - Тропарево, Румянцево и Саларьево, - которую планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: