Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Московские власти рассчитывают, что объем ежегодных инвестиций в недвижимость столицы достигнет 50 миллиардов долларов

2013-03-14

12 марта на XXIV международной выставке недвижимости «MIPIM 2013» в Каннах заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил о том, что по ожиданиям столичных властей объем ежегодных инвестиций в недвижимость Москвы достигнет показателя в 50 млрд. долларов.

Такой расчет строится на том, что город планирует ежегодный объем строительства недвижимости в десять миллионов квадратных метров при стоимости квадратного метра пять тысяч долларов.

Как отметил Марат Хуснуллин, в настоящее время Москва занимает пятую позицию в мире по объему капиталовложений и входит в двадцатку самых динамично развивающихся городов мира, являясь одновременно самым быстроразвивающимся городом в Европе.

- Думаю, в ближайшие годы мы войдем в тройку ведущих городов мира по объему капиталовложений, - сказал он.

В столице выдано разрешений на строительство на 46 млн. кв. метров, а также утверждено градостроительных планов земельных участков на 30 млн. кв. метров.

- В этом году мы планируем принять градостроительные решения по зонам реорганизации в Москве, что добавит еще 30 миллионов квадратных метров, - добавил заместитель мэра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: