Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вся инфраструктура Екатеринбурга выиграет от отмены земельных аукционов под размещение социальных объектов

2013-03-14

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в эфире программы «Послесловие» на телеканале «41-Домашний» обозначил позицию городских властей относительно отмены земельных аукционов под строительство социальных объектов.

Администрация города выступила с инициативой о внесении изменений в положения, принятые Екатеринбургской городской Думой в 2006 году в соответствии с Земельным кодексом. Депутаты гордумы во вторник, 12 марта, поддержали инициативу городских властей.

Как отметил Александр Высокинский, решение об отмене земельных аукционов предполагает выделение земельных участков без проведения аукционных процедур под объекты социальной сферы некоммерческого характера. Прежде всего, это детские садики, музеи, учреждения культуры, которые оказывают услуги для горожан, но работают на частной основе.

Основная цель данного проекта - создание максимально комфортных условий для тех людей, которые хотят вкладывать деньги в некоммерческие проекты на территории Екатеринбурга.

По словам Александра Высокинского, на сегодняшний день есть возможность предоставить земельные участки под строительство объектов всем желающим. Несмотря на это, городские власти будут строго отслеживать, чтобы строящиеся объекты использовались исключительно под некоммерческие цели. В результате сокращенные сроки строительства положительно отразятся на всей инфраструктуре города, включая коммерческую и некоммерческую.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: