Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Делегация Волгоградской области нашла на выставке MIPIM инвестора, заинтересовавшегося проектом стадиона к Чемпионату мира по футболу

2013-03-14

Делегация Волгоградской области во главе с вице-премьером Василием Галушкиным представила свою экспозицию на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 во Франции. Эта выставка-ярмарка является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным форумом в Европе, собирающим ежегодно большое количество участников.

Волгоградским регионом предложено 13 проектов, самые крупные и приоритетные из которых связаны с новым строительством в рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату, а также массовым возведением эконом-жилья. В первые дни работы в ходе деловой встречи с крупнейшим российским застройщиком - «Группой Компаний ПИК» была достигнута договоренность о начале реализации компанией своих проектов в Волгоградском регионе. На первом этапе это будет 200 тысяч кв. метров эконом-жилья на территории города с постепенным ежегодным увеличением объема.

Волгоградскую экспозицию уже посетили более 500 человек, в том числе представители 60 компаний и финансовых институтов. Со всеми потенциальными инвесторами были проведены переговоры. Так, компания «Prime group» заинтересовалась возможностью строительства жилья в рамках сотрудничества с корпорацией развития. Банк «ВТБ 24» намерен принять участие в реализации инфраструктурного проекта по созданию промышленного парка на территории Волгоградского региона. Аналогичный проект предлагает и строительная компания «Insistroy». Открыть второй гипермаркет в Волгограде рассчитывает «OBI», а компания «АРМО-групп» рассматривает планы по участию в строительстве инфраструктуры вокруг нового стадиона. Возведение же самого спортивного комплекса интересно компании «NAI Becar», а инвестор «Real London estate group» рассматривает проект строительства апарт-отеля в Волгограде.

- Главное, что привлекает все эти компании - стабильная ситуация в Волгоградском регионе и заинтересованный подход областного правительства к работе с теми инвесторами, которые вкладывают средства в новые объекты, создают рабочие места и платят налоги в местный бюджет, - отметил Василий Галушкин.

Сегодня губернатор Сергей Боженов кардинально изменил формат сотрудничества с инвесторами. Каждый проект, независимо от суммы вложений, получает административное сопровождение, начиная от стадии переговоров и заканчивая сдачей объекта в строй. За каждым инвестором закрепляется куратор в региональном правительстве. Такая схема поможет снять бюрократические барьеры и гораздо быстрее решать возникающие в процессе реализации проектов технические и организационные вопросы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: