Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Калининградская область заинтересовала потенциальных инвесторов объектами ЧМ-2018 и туристической инфраструктуры

2013-03-14

Делегация Калининградской области, возглавляемая губернатором Николаем Цукановым, принимает участие в крупнейшей международной выставке MIPIM-2013.

За два дня презентации экспозиции области на стенде Минрегиона России состоялись встречи с компаниями, которые хотели бы подключиться к строительству стадиона на острове, конкретными операторами, готовыми строить отели разного уровня.

- Мы провели переговоры и договорились о встрече с немецкой компанией, которая проектирует парки развлечений. В марте они намерены приехать в область. Это компания, которая сама проектирует и производит аттракционы, она готова для нас разработать концепцию парка развлечений и, возможно, привлечь инвесторов для строительства, - рассказал Николай Цуканов.

По его словам, посетители выставки проявили интерес и к проекту реконструкции исторического центра Калининграда «Сердце города», были проведены переговоры о строительстве марин.

- Мы сделали основные акценты на инвестиционных возможностях Калининградской области, прежде всего связанных с проведением игр Чемпионата мира по футболу, развитием туризма, - отметил Николай Цуканов. - В этом году регион успешно заявил о себе, а также взял для изучения лучший опыт, представленный на крупнейшем презентационном мероприятии в сфере недвижимости. С учетом этого, в следующем году мы сможем более широко представить инвестиционный потенциал Калининградской области и максимально эффективно использовать возможности авторитетной международной выставки в интересах развития региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: