Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В первый день работы MIPIM-2013 делегация Краснодара заключила инвестиционные соглашения на сумму более 18 миллиардов рублей

2013-03-14

Представители Краснодарской делегации на выставке коммерческой недвижимости в Каннах подписали пять соглашений на общую сумму 18,4 млрд. рублей.

- Мы подписали соглашения о намерениях с группой компаний «АРС-групп», «Южной региональной строительной компанией», «МОД холдинг» и компанией «Семь-ю-Семь». Проекты направлены на комплексное освоение земельных участков, реконструкцию кварталов в центральной части города, строительство жилых комплексов, а также расширение торгово-сервисного центра по продаже и обслуживанию автомобилей «Ауди», — сообщил возглавляющий делегацию кубанской столицы первый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов.

Российско-итальянская компания «МОД Холдинг» планирует комплексную жилую застройку 182 гектаров в районе микрорайона Новознаменский, где будет построено около пятисот тысяч квадратных метров жилья.

Компанией «Семь-ю-семь» планируется расширение центра по продаже и обслуживанию автомобилей «Ауди» в Краснодаре, а московская компания ОАО «АРС-Групп» займется реконструкцией квартала, ограниченного улицами Горького, Чапаева, Октябрьская, Рашпилевская. Компания «ЮРСК» возведет более 650 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости по улице Кубанской и Сормовской.

В торжественном открытии стендов России и Кубани участвовал министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. Экспозицию уже посетили представители десятков компаний, интерес которых вызвали проекты реконструкции центральной части города и реконструкции Кубанской набережной, а также создание промышленного парка на территории краевого центра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: