Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев запретил выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию зданий, не обеспеченных местами для парковки автотранспорта

2013-03-07

В ходе совещания в администрации Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев потребовал усилить работу по формированию в городе удобного парковочного пространства. В совещании приняли участие глава администрации Александр Моор, заместители главы, руководители управ, директора градостроительного и земельного департаментов.

- Наша задача – максимально оперативно решить вопросы организации парковочных мест. По сути, машины, которые стоят на улицах, превращают транспортные артерии в узкие и неудобные проезды, городские дворы, особенно в центре, тоже забиты автотранспортом. Пора навести в этом порядок, тем более возможности такие реально есть. Позиции в решении этой проблемы должны быть жесткими, – подчеркнул губернатор. – Ни один ввод в эксплуатацию здания, ни одно разрешение на строительство не должны выдаваться, пока застройщиками не будут прописаны конкретные меры или даны гарантийные обязательства по строительству стоянок для машин возле зданий. Четкие требования необходимо озвучить по каждому объекту.

Александр Моор отметил, что необходимо уделять внимание и строительству общественных парковок. Имеется несколько площадок, которые можно использовать для организации автостоянок, должно быть также увеличено количество парковочных карманов вдоль дорог. Провести весь комплекс связанных с этим работ необходимо уже в летний период.

В тех  районах, где уже созданы стоянки в шаговой доступности, жители не должны заставлять дворы машинами.

- Важна активная воспитательная работа по этим вопросам с горожанами. Только при комплексном решении всех вышеперечисленных задач мы справимся со сложившейся ситуацией, - отметил губернатор.

Александр Моор согласился с предложением главы администрации Тюмени по созданию градостроительного совета, участники которого займутся изучением всех планировочных районов города и проведут обсуждение проектов и предложений по строительству парковок со всеми застройщиками.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: