Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года будет завершена реконструкция Варшавского шоссе и соединены Калужско-Рижская и Серпуховско-Тимирязевкая линии метро

2013-03-01

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин выступил на встрече представителей органов власти с жителями района Южное Бутово, посвященной перспективам градостроительного развития ЮЗАО и сохранения объектов культурного наследия. Во встрече также приняли участие руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский, а также префект Юго-Западного административного округа Олег Волков и глава управы Южное Бутово Лариса Кормилицина.

В ходе встречи Сергей Левкин остановился на транспортных проблемах района и их решении. Он рассказал, что до конца года будут завершены работы по соединению Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязявской линий метрополитена, а также реконструкция Варшавского шоссе.

– В этом году реконструкция будет завершена. Кто ездит по Варшавскому шоссе, уже знает, что на определенных участках, где работы закончены, скорость движения и въезда в Москву с Симферопольского шоссе совсем другая, и пробок на въезде в город уже нет. – По окончании работ на протяжении всего шоссе транспортная ситуация в Бутово значительно улучшится, – подчеркнул глава Департамента.

Благоприятным образом на нормализацию транспортной ситуации в районе повлияет строительство новых развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей округа, поскольку существующие клеверные развязки на этих участках приводят к большим заторам, растягивающимся от Каширского шоссе до Ленинского проспекта.

Сергей Левкин также рассказал, что для строительства инженерных коммуникаций и дорог к девяти деревням на юго-западе города готовятся проекты планировки линейных объектов. Разработка проектов будет завершена в начале следующего года.

В ходе встречи руководителем ведомства был затронут и вопрос строительства больничного комплекса на улице Остафьевской общей площадью свыше 100 тыс. кв. метров. В настоящее время по данному объекту выпущен градостроительный план земельного участка, который предусматривает наличие главного и детского корпусов, роддома и детской поликлиники. Администрацией города рассматриваются варианты строительства больничного корпуса с привлечением средств инвестора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: