Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При реорганизации промзон на севере столицы будет создано более четырех тысяч новых рабочих мест

2012-12-29

27 декабря на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы одобрен проект планировки для территории, ограниченной проектируемым проездом № 3908, улицей Розанова, а также 1-й и 5-й Магистральными улицами.

На рассматриваемой территории площадью 56,5 га расположены крупные производственные объекты - ОАО «Красная Пресня», ОАО «Домостроительный комбинат № 1» и ОАО «Мазд», объекты коммунально-складского, административно-делового, культурно-просветительного, учебно-образовательного и лечебно-оздоровительного назначения, а также шесть кирпичных жилых домов 1957 - 1960 годов постройки.

Проект планировки предполагает преимущественное сохранение сложившейся планировки и застройки. Размещение новой застройки предусмотрено в рамках городских целевых программ, на основании ранее разработанной градостроительной документации, а также в соответствии с планируемым развитием производственных функций.

На территории ОАО «МАЗД» предполагается поместить гостиницы на 250 и 650 номеров и административно-деловой комплекс, на участке ОАО «Красная Пресня» - торговый и логистический центры, гостиницу на 300 номеров, магазин и открытую парковку. На территории ОАО «ДСК-1» планируется строительство инженерного объекта. На свободном участке будет возведен гараж для жителей на 560 машиномест.

Предусмотрена также прокладка новой и реконструкция старой улично-дорожной сети.

В результате реализации предложений проекта суммарная площадь наземной части зданий и сооружений составит 932 тыс. кв. м, в том числе нового строительства - почти 605 тыс. кв. м. Предлагается организовать места временных стоянок для грузового и легкового автотранспорта, а также подземные гаражи на объектах на 2855 машиномест.

Реализация намеченных мероприятий позволит создать 4266 рабочих мест (к существующим 1247). Количество населения на территории не изменится и составит 830 человек.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: