Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве подписано трехстороннее соглашение для строительной отрасли на 2013-2015 годы

2012-12-29

Заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин, председатель Комитета Московской конфедерации промышленников и предпринимателей по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Александр Грибов и председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев подписали трехстороннее соглашение для строительной отрасли на 2013 – 2015 годы.

Подписание соглашения стало важным этапом совместной работы органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, которому предшествовала длительная, всесторонняя и кропотливая подготовка, проведенная всеми заинтересованными сторонами.

В ходе предварительной работы во время заседаний рабочей группы по подготовке соглашения было рассмотрено и согласовано более 40 замечаний и предложений, поступивших от организаций строительной отрасли Москвы.

Изменения и дополнения в тексте соглашения направлены на стимулирование эффективности труда в организациях строительного комплекса города Москвы и создание оптимальных условий для дальнейшего улучшения качества и безопасности труда в строительном производстве.

Подписавшие документ стороны продемонстрировали взаимную заинтересованность в улучшении материального и социального положения работников, а также приняли на себя обязательства по взаимодействию, закрепленные в Московском трехстороннем соглашении.

Контроль над исполнением соглашения будет осуществлять постоянно действующая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в строительной отрасли, а также сами стороны в соответствии с их функциями и организационными принципами деятельности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: