Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для развития градостроительной деятельности в Красноярском крае будут созданы все необходимые условия

2012-12-28

В ходе заседания Правительства Красноярского края утверждена ведомственная целевая программа развития строительной отрасли края на 2013-2015 годы.

По словам министра строительства и архитектуры Красноярского края Владимира Цапалина, во время реализации программы объем ввода жилья, в том числе малоэтажного, будет увеличен за счет обеспечения земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства, коммунальной и транспортной инфраструктурой. Кроме того, планируется увеличить производство строительных материалов в соответствии с потребностями строительного рынка, а также привлечь в строительную отрасль квалифицированные кадры.

- Мы продолжим улучшать жилищные условия молодых семей, граждан, проживающих в жилых домах, признанных непригодными для проживания, ветеранов боевых действий, переселенцев с Севера и многих других, - рассказал Владимир Цапалин. - Эта программа содержит комплекс мероприятий в области развития градостроительной деятельности, и все они направлены на улучшение качества жизни жителей Красноярского края.

Общий объем финансирования программы составляет 12,7 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: