Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ принял участие в отчетном мероприятии МАРХИ и Колумбийского университета «Глобальные мегаполисы: Москва-Нью-Йорк 2011-2012»

2012-12-24

18 декабря 2012 года в галерее ВХУТЕМАС состоялась отчетная презентация результатов совместной образовательной программы МАРХИ и Колумбийского университета «Глобальные мегаполисы: Москва-Нью-Йорк 2011-2012».

 

С 2011 года МАРХИ и Высшая школа архитектуры, планирования и сохранности Колумбийского университета (Graduate school of Architecture, Planning and Preservation Columbia University, GSAPP) проводят совместное обучение и повышение квалификации молодых специалистов. В рамках соглашения о сотрудничестве между российским и американским вузами 6 лучших выпускников МАРХИ последних лет стали студентами Колумбийского университета, а рамках проекта «Global Metropolis: New York – Moscow Design Leadership Program» в октябре 2012 года в Москве состоялись совместные лекции МАРХИ и GSAPP, в ходе которых аудитория смогла познакомиться с профессиональным опытом иностранных коллег.

 

В отчетном мероприятии  МАРХИ и Колумбийского университета приняли участие руководитель Аппарата Национального объединения строителей, профессор Михаил Викторов, вице-президент НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Лазиза Шамузафарова и др.

 

Как отметил руководитель Аппарата НОСТРОЙ, подобного рода контакты с такими значимыми школами, как МАРХИ и Колумбийской университет, для строителей крайне важны.

 

- Для нас важно не просто строить, а еще понимать, что мы строим. Строительство, как отрасль, существенно влияет на облик наших городов и нашей столицы, и мы, строители, формируем ту самую благоприятную среду, комфортную для проживания граждан России, -  сказал Михаил Викторов.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: