Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Проблемный» дом на улице Радищева в Екатеринбурге в ближайшие месяцы сдадут в эксплуатацию

2012-12-19

Экспертной комиссией Екатеринбурга в составе представителей Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города и Управления государственного строительного надзора Свердловской области был совершен объезд строительных площадок жилых домов, ввод в эксплуатацию которых планируется в текущем году.

Среди прочих члены комиссии посетили строящийся дом на улице Радищева, 31, который входит в перечень проблемных объектов Свердловской области. Многоквартирный жилой дом по указанному адресу ООО «СМУ-77» с привлечением средств дольщиков строит еще с 2004 года. Однако, по данным начальника отдела выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию (АСК) Главархитектуры Сергея Патко, на протяжении более трех лет строительство на объекте не ведется.

Усилиями городских и областных властей строительство данного дома было возобновлено. С учетом устранения застройщиком оставшихся недоделок, объект планируется ввести в эксплуатацию к концу 2012 - в начале 2013 года. 


Рассказать: