Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Зеленограде завершено строительство пожарного депо

2012-12-14

 В Зеленограде готовится к вводу в эксплуатацию пожарное депо, построенное на участке площадью 1,16 гектара в северной части производственной зоны «Алабушево». Депо представляет собой трехэтажное здание с тренировочной башней и рассчитано на постоянное размещение 4-х пожарных машин. Объектами обслуживания нового депо будут особая экономическая зона и несколько микрорайонов Зеленограда.

На первом этаже здания расположен пост технического обслуживания автомобилей, мойка, пункт связи, диспетчерская группа и восстановительный центр для пожарных.

На втором и третьем этажах пожарного депо находятся учебные и административные помещения, канцелярия, актовый зал на 150 мест, помещения дежурного караула, тренажерный зал.

Для временного проживания сотрудников в здании пожарного депо предусмотрено 3 однокомнатных, 3 двухкомнатных и 1 трехкомнатная гостевая квартира. Стоимость строительства здания объекта составила 464 миллиона рублей.

С начала 2012 года по программе «Безопасный город» уже введены в эксплуатацию здания УВД ЮАО на Каширском шоссе, 30 и УВД ЗАО на улице Лобачевского, 116 общей площадью 95 600 квадратных метров.

В настоящее время ведутся работы еще по 11 объектам. 5 объектов находятся в стадии строительства, в том числе здание для ОВД Гольяново и пожарное депо в промышленной зоне «Малино». Разрабатывается проектно-сметная документация по трем объектам, еще по трем ведется работа по определению заказчиков и генеральных подрядчиков строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: