Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градостроительный план земельного участка будет оформляться за несколько дней

2012-07-31

Оперативно получить основной документ для получения разрешения на строительство можно будет после утверждения градостроительных регламентов Правительством Москвы.

Разрешение на строительство необходимо для проведения всех видов строительных работ, включая работы по реконструкции и реновации зданий.

Градостроительные регламенты зафиксируют текущую градостроительную ситуацию и установят предельно допустимые объемные, плоскостные и высотные параметры застройки, которые не могут быть превышены при реконструкции и реновации имеющихся зданий.

«Сегодня главная задача города, его жителей и инвесторов - сохранить историческое наследие. Также важно, сохранив внешний облик, обновить и реконструировать те здания, которые уже не подлежат капитальному ремонту», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Регламенты, разработанные для 128 кварталов, расположенных внутри Бульварного кольца, должны получить одобрение Правительства Москвы в ближайшее время. Всего в период до 2014 года планируется разработать регламенты на все 862 квартала исторического центра Москвы.

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: