Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Журналистам показали место под строительство тренировочной базы к ЧМ-2018 в Зеленоградске

2012-07-30

30 июля советник губернатора по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году Павел Погребняков представил представителям СМИ место под строительство третьей тренировочной базы, которая будет построена в Калининградской области.

«Зеленоградск – очень удачное место. Оно перспективное как с точки зрения развития спорта, так и привлечения инвестиций. Площадка интересная, но в то же время сложная. Существующий стадион, который будет использован при строительстве спортивной базы, находится центре города, и при проектировании базы необходимо будет «вписаться» в концепцию развития города», - сказал Павел Погребняков. Рядом планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который в том числе будет использоваться для тренировок футболистов.

Заместитель главы муниципального образования «Зеленоградский район», председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Виталий Беляев отметил, что территория под тренировочную базу составляет порядка 3 га, здесь будет произведена реконструкция стадиона, строительство трибун и подтрибунных помещений. По его словам, преимущество Зеленоградска в том, что город имеет сложившуюся инфраструктуру приема гостей, стадион расположен в непосредственной близости от железнодорожного и авто- вокзалов, имеет интенсивное транспортное сообщение и находится рядом с морем.

«Строительство тренировочный базы в нашем городе даст толчок популяризации футбола, развитию спортивного туризма, развитию инфраструктуры, увеличится количество занимающихся спортом», - сказал Виталий Беляев.

Строительство спортивной базы обойдется примерно в 600-650 млн рублей.

Всего в регионе планируется построить четыре такие спортивные базы: две – в Гурьевском районе, одну – в Зеленоградском муниципальном районе и одну – в Пионерском городском округе.

Источник: www.gov39.ru

Рассказать: