Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Взамен участка на площади Тверской Заставы инвестору предоставят другой участок

2012-07-16

Власти Москвы предоставили инвестору, который планировал возведение торгового комплекса на площади Тверской Заставы участок на 2-й Брестской улице. Одобрен проект градостроительного плана земельного участка для строительства офисного комплекса.

ООО «Автостоянка Тверская Застава» были предоставлены на выбор площадки на улицах Бутырский Вал, Грузинский Вал и 2-й Брестской. Инвестором выбран последний из них. На участке площадью 0,46 га планируется возведение многофункционального офисного комплекса площадью 51,2 тысячи кв. метров с учетом, что четвертая часть площади будет размещена под землей. В составе комплекса планируется создание парковки на 280 машиномест.

Как отметили в Москомстройинвесте, правительство Москвы пересмотрело проект строительства у Белорусского вокзала административного многофункционального здания, которое бы усложнило и так непростую транспортную обстановку в центре столицы.

Согласно одобренной на Транспортной комиссии новой концепции, торгового комплекса на площади Тверской Заставы не будет. Здесь построят транспортную развязку и эстакаду – дублер Ленинградского проспекта. Будет реконструирован Тверской путепровод и построен подземный трехуровневый паркинг на 1800 машиномест, который будет иметь въезды и выезды по нескольким направлениям.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: