Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В начале 2018 года в Москве выстроят многофункциональный комплекс

2016-08-31

ИНТЕРФАКСУ стали известны подробности строительства многофункционального комплекса "Савеловский Сити", который планируется завершить в начале 2018 года. Такими данными поделился гендиректор компании-инвестора проекта "MR Group" Р.Тимохин.

"Уже в начале 2018 года мы планируем полностью завершить строительство многофункционального комплекса "Савеловский Сити". К настоящему времени уже две офисные башни введены в эксплуатацию, еще две башни будут сданы в этом году и две башни позднее", - сказал Р.Тимохин.

Сообщается, что общая площадь комплекса будет составлять приблизительно 300000 кв.м.

"Здесь будут размещены как торговые и офисные площади, так и жилье и апартаменты", - пояснил Р.Тимохин.

Тимохин сообщил, что офисные и жилые помещения достаточно неплохо продаются: "Мы продаем по 3-4-5 квартир в день. Спрос на этот проект есть, чему способствуют и удобное месторасположение комплекса и выгодная цена", - отметил генеральный директор компании.

Общее количество инвестиций в данный проект исчисляется суммой в 15 миллиардов рублей. Шесть из них уже проинвестировано. Остальные средства будут вложены до завершения реализации проекта - в срок до начала 2018 года.

К.Тимофеев ( глава Москомстройинвеста) отмечает данный проект как достаточно успешный в плане реновации промышленных зон.

"Перед городом стоит задача комплексного развития промышленных зон. "Савеловский Сити" строится на территории промышленной зоны "Огородный проезд". Здесь создается как жилье, так и рабочие места. Всего в рамках этого проекта будет создано около 3,2 тысяч новых рабочих мест", - добавил К.Тимофеев.

Кроме того, здесь запланировано строительство детсада, школы, а в рамках проекта по реновации промзоны на инвесторские средства возведут местные проезды и связки с магистралями города. Данные объекты ощутимо улучшат транспортное обслуживание в округе.

Рассказать: