Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Собянин сообщил о продолжении строительства в Москве крупных объектов различного назначения.

2016-07-06

Интерфакс передает о заявлении мэра Москвы С.Собянина о том, что в Москве не прекратится строительство крупных транспортных объектов. Такое заявление сделал мэр в ходе расширенного заседания политсовета МГРО "Единой России".

"Наши политические оппоненты создали целую систему спекуляций на строительстве городских объектов, в том числе строительстве дорог, метро. Говоря, что мы строим, мешаем жителям, создаем помехи для автомобилистов. Считаю, что пусть лучше нас обвиняют в этом, чем обвиняют в бездействии", - сказал С.Собянин. 

Мэр высказал обещание дальнейшей плодотворной работы по созданию современной транспортной инфраструктуры, которая в равной степени станет удобной и для обладателей собственного автомобиля, и для предпочитающих передвигаться на общественном транспорте.

"В ближайшее время метро придет в Солнцево, Переделкино, Некрасовку, на Дмитровку. В ближайшие месяцы будет запущено новое центральное пересадочное кольцо в виде кольцевой железной дороги, будут построены сотни километров дорог, десятки крупных инфраструктурных объектов", - отметил мэр.

Собянин добавил ко всему сказанному, что в столице России не прекратится постройка таких объектов, как жилье, школы, больницы и детские сады.

Рассказать: