Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Об амбициозных планах по строительству на северо-западе столицы рассказал заммэра

2016-06-21

ИНТЕРФАКС передает: заммэра Москвы по вопросам политики градостроительства Марат Хуснуллин высказался о планах на ближайшие годы по застройке северо-западного округа Москвы. Так, согласно им, планируется выстроить 26 жилых домов, 5 школ и детский сад, а также несколько объектов спортивно-физкультурного характера, один культурный объект и четыре постройки для целей здравоохранения.

"В округе уделяется большое внимание строительству социальных объектов. Например, до конца 2018 года появятся новые школы на улицах Юровской, Митинской, Твардовского и Народного ополчения. А на улице Саляма Адиля планируется строительство перинатального центра", - сказал М. Хуснуллин.

По словам чиновника, в те же сроки в СЗАО будет возведен и целый ряд спортивных объектов. Один из них, это ФОК на улице Митинской и еще один на ул. Барышиха.

"На Волоколамском шоссе, около стадиона "Спартака", появятся футбольный манеж и база команды. Кроме этого, к году проведения чемпионата мира по футболу поля появятся на улице Вилиса Лациса и Лодочной улице", - сказал заместитель мэра.

В ближайшие сроки планируется снос в северо-западной части столицы тех пятиэтажных домов, которые были возведены в первый период индустриального строительства жилья.

М.Хуснуллин напомнил, что за последние пять лет в округе было построено 96 жилых домов, 20 гаражей, три школы, 20 детских садов, 14 административно-деловых объектов, три гостиницы и 11 объектов здравоохранения.

Рассказать: