Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Производственно-складской комплекс, построенный по «зеленым» стандартам, появится в «новой» Москве

2016-05-18

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ накануне, в деревне Николо-Хованское "новой" Москвы будет выстроен многофункциональный складской комплекс. Сооружение будет построено с соблюдением инновационных "зеленых" стандартов.

"Здание комплекса возведут по самым современным технологиям "зеленого" строительства. Например, здесь будут применяться экологически чистые материалы отделки", - сказал О.Антосенко.

По его словам, в сооружении будут применены современные системы, которые будут способствовать более эффективно использовать воду, электроэнергию и газ. Происходить это будет за счет рекуперационных процессов и вторичного использования.

"Например, отключение внутреннего освещения после окончания рабочего дня, применение энергосберегающих светопрозрачных конструкций, систем контроля протечек. Кроме того, на территории комплекса будет использоваться экологически чистый автотранспорт", - сказал председатель комитета.

Все это позволит успешно сертифицировать данный объект по современным экологическим строительным стандартам (LEDD, BREEAM).

Общая площадь возводимого производственно-складского комплекса составит 12 тысяч кв.м. Он строится с целью оказания целого спектра качественных услуг в легкой промышленности. Сюда входит фасовка и упаковка, а также комплектование и хранение разнообразных товаров. В составе комплекса будут административные, инженерные помещения и помещения вспомогательного характера.

Строительство будет вестись на денежные средства инвестора.

Рассказать: