Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Запрет на строительство в городах Балашиха и Королев Московской области может быть упразднен

2016-04-22

Как сообщили ИНТЕРФАКСУ из правительственных кругов, к концу года могут отменить запрет на строительство в городах Балашиха и Королев Московской области. Это может произойти по факту принятия генеральных планов развития данных населенных пунктов.

 

Первый зампред председателя правительство Подмосковья Г.Елянюшкин отметил, что до конца текущего года планируется утвердить основные планы работ по развитию Балашихи и Королева. На данный момент эти документы находятся на стадии публичных слушаний.

"Фактически это будет означать отмену моратория на застройку городских территорий", - отметил Г.Елянюшкин.

Ранее подмосковные власти объявили мораторий на уплотнительную застройку в ряде городов региона. Стройки могут быть разрешены только в случае, если они решают проблемы обманутых дольщиков или переселенцев из аварийного жилья, заявлял губернатор МО Андрей Воробьев.

Елянушкин отметил, что на данный момент в вышеозначенных городах строго запрещена уплотнительная застройка, а также точечное строительство. Это по сути означает мораторий на все крупные проекты. Причем проблемы наметились не только в Балашихе и Королеве, но и в нескольких иных городах Подмосковья, где они решаются с большим трудом.

Рассказать: