Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рублевые инвестиции в проект «Лахта центра» в Петербурге могут возрасти

2015-11-11

Как сообщил исполнительный директор МФК «Лахта центр» Александр Бобков, рублевые инвестиции в проект строительства общественно-делового района «Лахта центр» на северо-западе Петербурга могут возрасти.


 - Рублевую составляющую проекта мы увеличиваем, при этом нам удается сократить долю наших инвестиций в проект в иностранной валюте, - пояснил Алексей Бобков.

 По его словам, экономический кризис мало повлиял на ход строительства «Лахта центра».

 - Мы в разгаре строительного процесса, поэтому пересматривать на ходу мало что возможно. Сейчас действительно появляются более эффективные распорядители ресурсов, которых мы подтягиваем к проекту, - добавил Алексей Бобков.

 Ранее «Газпром» планировал построить на Охтинском мысу напротив Смольного собора деловой центр с 400-метровым небоскребом. В конце 2010 года под давлением общественности компания отказалась от возведения объекта на Охте. Под реализацию проекта приобрели новый участок в Лахте, на берегу Финского залива. «Лахта центр» планируется построить к 2018 году. Проектом предусмотрено возведение крупнейшего офисного центра и научно-образовательного комплекса, спорткомплекса, детского технопарка и целого ряда общедоступных сервисов, включая магазины, рестораны, кафе и другие предприятия сферы услуг.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: