Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для Мосгосстройнадзора штрафы - не самоцель, а лишь средство добиться строительства в сроки и с хорошим качеством

2015-02-11

Общая сумма взысканий, наложенных Мосгосстройнадзором в течение прошедшего года возросла по сравнению с 2013 годом на 27%, рассказал председатель Комитета Олег Антосенко в интервью агентству "Интерфакс".

По его словам, штрафы - самая распространенная и действенная мера административного воздействия на нарушителей требований строительного процесса. За административные правонарушения в сфере строительства только в 2014 году Мосгосстройнадзором наложены штрафы на общую сумму более 471 миллиона рублей. Для сравнения, за 2013 год сумма штрафов составила немногим более 370 миллионов рублей.

Как подчеркнул Олег Антосенко, то, что сумма штрафов по сравнению с прошлым годом выросла на 27% - результат системной работы инспекторского состава Комитета и Управления по административному производству.

Однако, как подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора, "штрафы для нас - не самоцель". Штрафные санкции применяются только в случае грубых нарушений. "Мы не ставим цель задавить участников строительства штрафными санкциями, - сказал Олег Антосенко. - Мы заинтересованы, чтобы объекты вводились в установленные сроки с хорошим качеством".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: