Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С начала года на северо-востоке Москвы введено более 400 тысяч кв. метров недвижимости

2014-10-31

По информации Управления по надзору по Северо-Восточному административному округу Мосгосстройнадзора, на северо-востоке столицы за десять месяцев введено 34 объекта общей площадью 410 тысяч кв. метров.

Большая часть из 26 сданных объектов капитального строительства имеют социальное назначение. Это, прежде всего, жилье. Сдано семь многоэтажных домов общей площадью 132,4 тысяч кв. метров, из них четыре дома – в Южном Медведкове и в Лосиноостровском районе – построены за счет городского бюджета, три – за счет инвесторов.

За счет бюджета города возведены детский сад в Студеном проезде (Северное Медведково) на 100 мест и пристройка к общеобразовательной школе N 1380 по улице Тихомирова, рассчитанная на 300 учащихся. На пересечении МКАД с Ярославским шоссе построен многофункциональный культурно-деловой комплекс с гостиницей на 676 мест.

В рамках проекта реконструкции транспортной развязки Дмитровского шоссе с МКАД возведена эстакада более 1650 м. Введены в строй два крупных объекта инженерной инфраструктуры в Лосиноостровском районе, в том числе газопровод по улицам Минусинской, Коминтерна, в Анадырском проезде. Четыре гаража-автостоянки в общей сложности на 1218 машиномест появились по улицам Малыгина и в поселке «Северный».

На контроле Управления надзора по СВАО в настоящее время находится 149 объектов. За десять месяцев 2014 г. специалистами управления совместно со специализированными управлениями Комитета проведено почти 700 проверок строящихся объектов.

По итогам проверок выявлено 5896 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

В результате проведенных мероприятий на подконтрольных объектах участникам строительства выдано 1458 предписаний об устранении нарушений, оформлено 320 протоколов об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 42 миллионов рублей.

Как отмечает председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в результате проведения мероприятий по надзору обеспечивается безопасность проведения работ и надлежащее качество строящихся объектов.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: