Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Оренбурга за счет бюджета снесла самовольное строение в поселке Ростоши и подает иск на возмещение средств

2014-10-31

Администрацией города Оренбурга за счет средств бюджета было исполнено решение суда о сносе самовольного строения в поселке Ростоши.

Это здание было возведено на незаконно приобретенной земле. Земельный участок порядка 1,5 гектаров, на котором в дальнейшем было построено около 10 коттеджей, был незаконно захвачен в 2009 году.

На основании принятого судебного решения большая часть оренбуржцев самостоятельно исполнили его и разобрали свои постройки. Двое обладателей построек отказались исполнить решение.

Уже на следующей неделе администрацией города будет подан иск в суд о возмещении с ответчиков затраченной на снос здания суммы в городской бюджет.

- Что касается данного земельного участка, он будет задействован в градостроительной деятельности Оренбурга. Часть земли уже оформлена под дальнейшее строительство детского сада. Оставшаяся часть будет выставлена на торги, и денежные средства от продажи пойдут в муниципальный бюджет,- прокомментировал главный архитектор города Оренбурга Сергей Бренев.

Сергей Бренев отметил, что в целом в год выносится 5-7 аналогичных судебных решений по незаконным строениям.

Источник: orenburg.ru

Рассказать: