Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На месте промзоны в Солнцево будет построено жилье, социальные и спортивные объекты

2014-10-24

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, на месте реорганизуемой промзоны Солнцево в Западном округе столицы планируется построить жилье, спортивные и социальные объекты.

- Здесь появятся лечебно-оздоровительные учреждения и объекты социального обслуживания населения. Также планируется построить крытый спортивный зал и физкультурно-оздоровительный комплекс, в которых смогут заниматься и люди с ограниченными физическими возможностями, - отметил Сергей Левкин.

В настоящий момент на территории промзоны строится детский сад на 280 мест и школа на 550 учащихся. Возводится также пожарное депо и многоуровневый паркинг на 671 автомобиль. После завершения всех работ новый жилой комплекс в Солнцево станет похож на мини-город со всеми необходимыми инфраструктурными объектами.

На территории «старой» Москвы расположено 83 производственно-коммунальные зоны площадью более 15 тыс. гектаров. При этом только около 52% площади занято действующими объектами промышленности и науки. Столичные промзоны, благодаря их удачному расположению - в центре города, рядом с железнодорожными путями, вокзалами и транспортными магистралями, - представляют собой огромный неиспользуемый ресурс. Большинство этих территорий заброшено, на некоторых сохранилось производство, давно требующее серьезной модернизации.

Реорганизация московских промзон создаст новые рабочие места рядом с жильем, что позволит уменьшить транспортный поток утром в будни в центр столицы, а вечером - из него.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: