Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С ноября разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в Москве можно будет получить только в электронном виде

2014-10-17

С 1 ноября 2014 года государственные услуги по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию вне зависимости от источников финансирования будут предоставляться исключительно в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Для объектов, строительство или реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы, все госуслуги в строительстве были переведены в электронную форму еще с 1 октября 2013 года.

Как ранее сообщал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, перевод государственных услуг в электронный вид – одна из форм снижения административных барьеров в строительстве.

Срок рассмотрения заявлений, поданных через Портал госуслуг, не превышает 10 рабочих дней. Государственным и муниципальным органам власти запрещено требовать от заявителей документы, находящиеся в распоряжении других органов власти.

Мосгосстройнадзор проводит обучающие семинары для юридических и физических лиц по переводу госуслуг в электронный вид. В службе «одного окна» Комитета также оборудовано три автоматизированных рабочих места, где можно получить необходимые консультации по предоставлению госуслуг в электронной форме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: