Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленинском районе Саратова будет установлен памятник строителям города

2014-07-23

В Ленинском районе Саратова продолжается благоустройство зеленых зон, ведется работа в сквере на проспекте Строителей на участке между улицами Чемодурова и Тархова.p>

Площадь территории, расположенной между полосами с оживленным движением транспорта, составляет почти два гектара. По разработанному районом плану здесь предполагается оборудование кольцевой велодорожки длиной около полутора километров, асфальтирование центральной аллеи, установка на ней 20 садовых скамеек, урн, оборудование клумб, высадка саженцев деревьев. Вокруг территории будет установлено ограждение, что сделает ее безопасной для отдыхающих и катающихся на велосипедах или роликах жителей, в первую очередь, детей. Поскольку рядом находится жилой микрорайон с населением около 20 тысяч человек, то разработчики предложили установить детские площадки, в том числе и большой игровой комплекс в рамках программы «Доступная среда», а также площадки со спортивными снарядами.

В новой зеленой зоне будет также разбит первый сквер в честь строителей, возводивших Саратов. Здесь поставят памятник представителям этой профессии, а вдоль дорожек установят памятные доски с названиями строительных организаций, участвовавших в строительстве Саратова.

У входа в сквер со стороны улицы Тархова предполагается сделать красивые ворота в виде стилизованного башенного крана, а саму зеленую зону назовут «Сквер строителей». Эта надпись и необычные ворота будут подсвечиваться в вечернее время, что поможет украсить и въезд в Саратов со стороны Вольского тракта.

В зеленой зоне уже начались работы по установке ограждения и прокладке велосипедной дорожки. Открытие сквера запланировано уже на сентябрь этого года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: