Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Властям Петропавловска не составит труда отыскать нарушителей правил благоустройства – четкие следы грязных колес на асфальте приводят к стройплощадкам

2014-07-10

За выпуск со стройплощадок большегрузных машин с грязными колесами, организации могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа размером до 50 тыс. рублей.

class="a">Как пояснили в Административно-контрольном управлении Петропавловска, не уделяя должного внимания санитарному состоянию своей техники, руководители строительных компаний нарушают действующие в городе правила благоустройства.

- Зачастую понять, где расположена та или иная стройка, можно по четкому следу на асфальтовом покрытии, которые оставляют машины, покидая стройплощадки, - отметили в управлении. - На своих колесах транспорт переносит на проезжую часть городских дорог грунт, цементную пыль и другие, используемые в строительстве, материалы. Чтобы привести данные участки проездов в порядок, дорожным службам иногда приходится по нескольку раз смывать грязь с помощью поливомоечных машин.

В настоящее время Департамент градостроительства и земельных отношений готовит списки всех организаций, которые ведут строительство на территории города. Чтобы напомнить руководителям этих компаний об обязанности следить за чистотой своей спецтехники и мерах ответственности, которые грозят за неисполнение действующих Правил благоустройства, специалисты Административно-контрольного управления проведут серию профилактических рейдов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: