Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В распоряжении Центра экспертиз может появиться мобильная лаборатория дорожного строительства и три новых лаборатории по контролю качества строительства

2014-07-09

Власти Москвы планируют приобрести мобильный комплекс-лабораторию для контроля качества дорожного строительства, заявил на пресс-конференции руководитель подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») Виктор Егоров. По его словам, использование такого комплекса позволит более эффективно и оперативно проводить испытания и исследования в сфере дорожного строительства.

«В последние годы объемы и темпы дорожного строительства в Москве существенно возросли. В столице строится большое количество развязок, станций метро и других дорожных объектов. Нам необходимо более оперативно реагировать на возросшие темпы строительства», - сказал В. Егоров. Он отметил, что инициатива приобретения такого комплекса-лаборатории была поддержана заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным.

Виктор Егоров также сообщил, что в ближайшие годы в Структуре Центра экспертиз могут появиться три новые лаборатории: огневых испытаний, радиационного контроля и химическая.

В настоящее время в структуре центра действует семь лабораторий. «В мае 2014 года была открыта лаборатория обследования инженерных сетей. Сегодня мы закупаем для нее необходимое оборудование. Однако в наших планах дальнейшее развитие центра и открытие новых подразделений», - сказал В. Егоров. «Появившиеся в первую очередь в структуре центра лаборатории обеспечивают контроль над механической безопасностью конструкций объектов строительства. Однако мы продолжаем заниматься строительной наукой и готовимся к открытию новых, более детальных лабораторий», - сказал В. Егоров.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: