Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Остановить незаконное строительство в районе объекта культурного наследия Приморского края поручено судебным приставам

2014-07-01

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, определение суда по приостановке строительства в районе дома Элеоноры Прей в Почтовом переулке Владивостока направлено в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Строительство объекта в Почтовом переулке, 5 суд признал самовольным. Определение суда подлежит к немедленному исполнению.

Ранее в ходе проверки представители инспекции установили, что ООО «ТехноПарк», которому выдано разрешение на строительство, грубо нарушает требования градостроительного законодательства.

Разрешение компании выдано на строительство гаража в Почтовом переулке, 5 во Владивостоке. Однако компания нарушила допустимую этажность, и вместо двухэтажного объекта возвела уже четыре этажа.

Инспекция подала исковое заявление в Арбитражный суд Приморского края к ООО «ТехноПарк». Такое распоряжение инспекции отдал первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

Арбитражный суд согласился с истцом и потребовал приостановить строительство данного объекта.

Строительная техника около дома Элеоноры Прей появилась в апреле прошлого года. Это вызвало возмущение общественности. В ситуацию включился Владимир Миклушевский.

- Это недопустимая ситуация. Дом Элеоноры Прей, как и многие другие здания Владивостока – это душа города, наша с вами душа, если хотите. И мы должны относиться к ним бережно, - заявил глава региона.

По инициативе департамента культуры Приморского края за домом Элеоноры Прей был закреплен статус объекта культурного наследия.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: