Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Александр Хорошавин: «Если бизнесу Южно-Сахалинска эта тема не интересна – давайте строить муниципальные многоуровневые стоянки»

2014-06-10

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел совещание, в ходе которого раскритиковал ряд областных и муниципальных руководителей за недостаточную работу по выполнению задачи, связанной со строительством в Южно-Сахалинске современных подземных и многоуровневых автостоянок.

Учитывая серьезную социальную значимость решения проблемы нехватки стояночных мест в городе, глава региона сформулировал в этом отношении ряд поручений. В частности, он поставил задачу по активизации работы, связанной с возведением в городской черте многоуровневых муниципальных автостоянок. Также Александр Хорошавин потребовал прекратить практику использования земельных участков, выданных под размещение многоуровневых стоянок в Южно-Сахалинске, для строительства других объектов.

- Мы занимаемся этой проблемой уже 5-6 лет. Сколько еще времени нужно для ее полного решения? Результаты меня категорически не удовлетворяют. В центре города, где должны быть многоуровневые стоянки, по-прежнему немало огромных земельных участков, которые используются крайне неэффективно, портят вид областной столицы. Если эта тема не интересна бизнесу, давайте строить многоуровневые муниципальные стоянки, - сказал губернатор.

В ходе совещания было отмечено, что за последние два года в Южно-Сахалинске было сдано в эксплуатацию подземных и многоуровневых стоянок на 647 машиномест. В текущем году сформирован земельный участок под строительство современной стоянки в районе улиц Институтской и Вокзальной на 300 машиномест. Также идет подготовка еще нескольких участков под многоуровневые стоянки на территории областного центра.

Источник: www.admsakhalin.ru

Рассказать: