Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосстройнадзор Подмосковья выписал с начала года штрафы на 88,2 миллиона рублей

2014-04-16

С начала года Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведено 4122 проверки строительства и реконструкции объектов недвижимости, в том числе 44 внеплановых, проверено 2216 строительных объектов. Зафиксировано 806 нарушений, в том числе 469 по качеству строительных работ и 337 в сфере культуры строительного производства, правил обустройства и содержания строительных площадок.

Основными причинами нарушений, по мнению специалистов Главгосстройнадзора, является низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, а также отсутствие должного строительного контроля со стороны служб подрядных организаций и заказчиков, авторского надзора проектных организаций.

По всем фактам нарушений Главгосстройнадзором приняты административные меры к организациям – нарушителям вплоть до приостановки работ до устранения недостатков. Наложено 728 административных штрафов на сумму 88,2 миллионов рублей. В арбитражные суды и мировым судьям направлено более 149 административных дел.

Под особым надзором находились объекты, возводимые по областным целевым программам, в том числе детские дошкольные учреждения, школы, поликлиники, ФОКи.

«Наша главная задача на второе полугодие остается такой же, чтобы в Московской области строили быстро и качественно, и в адрес Главгосстройнадзора поступало как можно меньше жалоб от жителей области», - сказал, подводя итоги, начальник Главгосстройнадзора Валентин Николаев.

Источник: gusn.mosreg.ru

Рассказать: