Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснодаре начался капитальный ремонт подземных пешеходных переходов

2014-04-14

Сразу на нескольких подземных пешеходных переходах Краснодара начаты работы по их капитальному ремонту.

- Эту работу выразили готовность провести наши ведущие строительные компании города и края - это будет их вклад в развитие родного города. Разработаны единые эскизы того, как будут выглядеть подземные переходы, при их отделке должны быть использованы современные материалы. Некоторые фирмы к работам уже приступили, оставшиеся - начнут их в ближайшее время, а наши специалисты, в свою очередь, будут помогать в организационном плане, - рассказал на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара мэр города Владимир Евланов.

Всего в городе 18 подземных пешеходных переходов. После обследования принято решение оставить торговые объекты только в одном из них - по улице Красной в районе пересечения с улицей Одесской. При этом арендаторы площадей будет принимать участие в его реконструкции. В остальных - проведут демонтаж торговых точек и сделают необходимый ремонт.

По 15 переходам уже определены строительные компании. Оставшиеся три будут приведены в порядок, капитальных работ здесь пока не требуется - 2 их них недавно отремонтированы, еще один в районе улиц Ставропольской и Старокубанской будет отреставрирован в ходе строительства здесь новой дорожной развязки.

Кроме реконструкции подземных пешеходных переходов, на штабе также обсудили итоги обследования магистральных улиц, которые проводят в настоящее время сотрудники администрации города и округов. Уже определены объемы предстоящих работ по установке новых заборов, ремонту тротуаров, обновлению фасадов и замене кровли.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: