Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

И.о. губернатора Ставропольского края против превращения центральной части городов в «бетонные джунгли»

2014-04-14

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров осмотрел в Ессентуках стройплощадки многоквартирных домов, предназначенных для переселения людей из аварийного фонда.

В ходе осмотра руководитель края спросил у главы города-курорта Ларисы Писаренко, как будут использоваться земли, высвобождаемые в центральной части города после сноса аварийных домов. В качестве вариантов он  предложил подумать над возможностью создания на их месте зон отдыха, или использовать эти площади для расширения городских дорог.

- Если перенасытить центр города, особенно исторического, красивого, современной жилой застройкой, мы потеряем его уникальность. Получим взамен бетонные джунгли и автомобильные пробки. Я готов разговаривать с каждым городским главой о том, чтобы «центральные» территории, которые освобождаются от аварийного жилья, в первую очередь рассматривались как площадки для создания парковых зон или расширения дорог, - отметил Владимир Владимиров.

В новый микрорайон для «переселенцев» в Ессентуках вселятся 124 жителя города-курорта, которым будет выделено 40 квартир.

В целом по краю до конца этого года ключи от новых квартир получат еще 1,1 тыс. жителей аварийных домов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: