Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Бирюлево Восточное строится новое пожарное депо

2014-04-10

Департаментом строительства города Москвы в Загорье по адресу микрорайон 6г корпус 25 района Бирюлево Восточное в Южном административном округе осуществляется строительство пожарного депо.

В настоящее время строители ведут работы по возведению надземной части здания.

Проект предусматривает строительство 3-х этажного здания пожарного депо на 6 постов с технической надстройкой и подвальным помещением.

Подвал здания предусматривает размещение гардеробно-душевого блока для личной и боевой одежды и технических помещений. На первом этаже будут расположены помещение гаража на 5 машин, пост технического обслуживания автомобилей, пункт связи, рукавный участок, помещение сауны, пост мойки автомобилей.

На втором этаже планируется разместить кабинеты руководителей, учебные классы, тренажерный зал, экстренные спуски, комната отдыха, зал совещаний, помещения для сушки рукавов. На третьем этаже – служебно-бытовые помещения для временного проживания сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций (5 квартир).

В здании также будет обустроена учебно-тренировочная вышка высотой в 4 этажа.

На территории депо расположатся спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, топливно-заправочный пункт, а также открытая стоянка на 9 машиномест.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: