Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Перед незаконными застройщиками Геленджика прочертят «красную линию»

2014-04-02

Власти Геленджика постоянно ведут работу с незаконными застройщиками. Это не только рейдовые мероприятия по выявлению незаконных построек и подача судебных исков, но и введение определенных регламентов.

Зачастую многоэтажки возводятся застройщиками без соблюдения определенных отступов, не планируется инфраструктура, места для парковок и детских площадок. В результате от жителей поступает множество жалоб и нареканий.

В связи с этим городская администрация приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования, которыми регламентируется отступ в размере 5 метров от «красной линии» земельного участка со стороны улицы при строительстве зданий и сооружений.

Помимо этого проект изменений предполагает сокращение минимального размера земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Правила землепользования и застройки являются одним из главных документов муниципального образования наряду с генеральным планом. Как сказал главный архитектор города Виктор Ревякин, вступление в силу названных изменений планируется уже в апреле этого года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: